Прошел второй этап фестиваля «7 ключей»

13 октября в МЦ «Солнечный» состоялся второй этап фестиваля интеллектуальных игр «7 ключей».

На конкурсе в этом учебном году наш лицей представляют сразу две команды: победитель прошлогодней серии игр – «ФиzЛицей», и «Физматовский бомонд на апогее».

Очередная встреча команд состояла из трёх этапов. В первом и третьем турах ребята играли в довольную известную «Свою игру»: было представлено пять тем с пятью вопросами в каждой, стоимость вопросов – от 10 до 50 баллов. В случае неправильного ответа баллы снимались, но команды имели право воздержаться. Во втором состязании командам предстояло угадать по 5 фильмов, актеров и актрис, выбрав одно из четырех изображений. За каждый правильный ответ давался 1 балл, за неправильные ответы баллы не снимались.

В упорной борьбе старшеклассники из «ФиzЛицея» стали победителями и заняли 1 место, получив Золотой ключик и сладкий приз. Новичкам из «Физматовского бомонда на апогее» не совсем везло, и они оказались лишь на шестой позиции. Но все ушли с прекрасным настроением: после игры лицеисты из обеих команд в теплой дружественной атмосфере смогли обсудить вопросы и насладиться наградой за победу – тортом.

Следующая встреча команд фестиваля состоится 17 ноября. Болеем за наших!

comments powered by HyperComments
Просмотров:669