О планируемых ремонтах в текущем году

7 февраля Углич посетила с рабочим визитом заместитель председателя Правительства Ярославской области Екатерина Николаевна Троицкая. В ходе визита был произведён осмотр объектов системы образования, где необходимо провести преобразования, в том числе за счёт гранта, полученного районом за третью победу в областном соревновании «Рейтинг-76». Посетила Екатерина Николаевна и нашу школу.

Ещё осенью Главой района было запланировано выделение из бюджета района средств, чтобы сделать ощутимые вложения в физико-математический лицей, как подарок к двойному юбилею учреждения. В этом году мы будем отмечать 25-летие создания физико-математической школы и 20-летие физмата в статусе лицея. Эти планы, по словам Курицина А. Г., остаются в силе. В них входит завершение ремонта крыши, реконструкция спортивного зала, ремонт раздевалок спортивного зала, ремонт в помещении буфета и строительство многофункциональной уличной спортивной площадки. На реализацию этих планов будет выделено 5,5 миллионов рублей независимо от гранта.

Кроме этого районом и областью для физмата будет выделено ещё по 500 тысяч рублей на реализацию проекта «Точки роста» в рамках национального проекта «Образование». На этот миллион будет проведён ремонт трёх кабинетов (информатики, технологии, кабинета проектной деятельности)  в одноэтажном здании лицея.

comments powered by HyperComments
Просмотров:915