День волонтёра

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ в 2017 году. Волонтер — это всегда про бескорыстие. Учащимся 7 класса ФМЛ посчастливилось присутствовать на мероприятии с участием приглашенного гостя.

Руслан Павлов https://vk.com/pavlov.video — старший специалист Ярославской области по направлению группы «Связь на поисково-спасательных работах отряда ЛизаАлерт». Пригласить его на нашу территорию — уже большая удача!
Руслан рассказал о проекте, который повествует о добровольцах отряда – людях разного возраста, разных профессий и разного социального положения. Их всех объединяет одно общее – неравнодушие к чужой беде и готовность прийти на помощь.
Добровольчество – это не просто проведённое с пользой время. Это проявление особого склада души, наполненная смыслом жизнь и осознание того, что вы нужны.
Ребята активно задавали вопросы, участвовали в беседе и даже интересовались возможностью вступить в отряд прямо сейчас.

Надо сказать, все без исключения остались под впечатлением! От души благодарим поисковый отряд «ЛизаАлерт» в лице Руслана за увлекательную и очень полезную беседу.

comments powered by HyperComments
Просмотров:119