Участие в эксперименте

Предлагаем нашим лицеистам принять участие в уникальном эксперименте. С 1 по 4 сентября в Ярославле пройдет Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» – крупнейшая универсальная площадка для общения, обучения и презентации собственных проектов и идей, на которой в течение четырех лет собираются талантливые школьники со всей страны.

В преддверии форума в период с 24 по 28 августа на базе общеобразовательных школ и учреждений среднего профессионального образования Ярославской области планируется участие обучающихся в уникальной акции «Включи компьютер – соверши открытие».

Участники акции проходят регистрацию на портале Проектория http://proektoria.online, затем дистанционно (с помощью своих компьютеров) присоединяются к работе суперкомпьютера, проводящего коллективное математическое моделирование (расчетный эксперимент) новых твердотельных материалов, имеющих особо ценные для практических промышленных применений свойства.

Целью эксперимента, который проводится Лабораторией компьютерного дизайна материалов МФТИ (руководитель — Артём Ромаевич Оганов), является поиск химического состава (формулы) и кристаллической структуры нового, не известного ранее материала по заданным свойствам.

 Подробности: на сайте проекта и инструкции (doc).

comments powered by HyperComments
Просмотров:1 132