День учителя в Хогвартсе

5 октября лицеисты поздравляли учителей с профессиональным праздником.Это был поистине волшебный,необычный и потрясающий день, полный чудес и приятных сюрпризов.

Учащиеся 11 класса подготовили для учителей завораживающую волшебную встречу.Открыв двери лицея, учителя попадали в школу волшебства из вселенной «Гарри Поттера» -Хогвартс.Ребята создали удивительную атмосферу этого учебного заведения. Каждый учитель должен был пройти церемонию распределения Говорящей шляпой по 4 факультетам. Шляпа и вправду говорила! Как это реализовали дети-секрет. Но было очень весело и интересно.Учителя получили значки, соответствующие факультетам, на которые они попали.При встречи учителям предлагалось попробовать напиток из книги о Гарри Поттере — сливочное пиво. Дети создали бар, где они данный напиток предлагали.Конечно же, продегустировав пиво, учителя поняли, что это лимонад со сливками, но было очень забавно.В конце встречи учителей ждала потомственная гадалка Софья. На своём магическом шаре она предсказывала всем удачи и отличного дня.Учителям предлагалось испытать свою удачу, попробовав съедобные бобы с разными вкусами.
После встречи, учителей пригласили в зал на торжественный концерт.Зал был украшен 11-классниками в стиле Хогвартс. Концертную программу вёл приглашённый волшебник -Гудвин (роль исполнил Плаксин Сергей) и его помощница Элли (роль исполнила Смирнова Екатерина). Они приглашали на сцену детей-волшебников, которые создали для учителей поистине чудесную атмосферу.5 класс представил видео поздравление и дал советы учителям , как выжить в школе. Завьялова Наталья, ученица 5 класса, спела трогательную песню про учителей.О забавной истории с волшебством поведала Круглова Мария, исполнив песню «Волшебник-недоучка» 6 класс разыграл смешную сценку «В помощь учителю» Дети открыли магазин нужных вещей в учебном процессе. В конце номера ученица 6 класса Вера Полетаева спела песенку о хорошем настроении. 7 класс представил видео об учителях в стиле Тик- ток. Они помечтали, о том, как бы вели тик-ток учителя, если бы он был в их детстве. При помощи новых технологий детские фотографии учителей оживили и каждый учитель спел песню из своей молодости и детства.Это был очень оригинальный номер,который заставил учителей посмеяться от души. 8 класс устроил учителям дефиле. Учителя сами должны были составить образ из предложенных вещей.Фантазии не было предела! Смеялся весь зал! Далее ученица 9 класса Архипенко Мария спела для учителей лирическую песню. 10 класс вернул учителей в 2020-21 учебный год и заставил вспомнить про дистанционное обучение. Их сценка об учёбе дома и весёлых ситуациях на дистанте заставила ещё раз улыбнуться учителей в этот праздничный вечер. Кульминацией вечера был трогательный номер 11 класса. Они спели песню-посвящение учителям и показали видеоролик-поздравление.Чувствовалось,что видеоролик дети сделали от всей души. Он был очень лирическим и трогательным. Спасибо ребята, за чудесный, потрясающий и волшебный день.
А ещё ,в День учителя в лицее был проведён День самоуправления. Учителями выступали учащиеся 10 и 11 класса. Директором в этот день был Волосевич Григорий, а завучем Ложкомоева Елизавета. Уроки были интересными и удачными. Ребята отнеслись к своим новым должностям очень ответственно, поэтому этот день получился!


Фото Александра Климатова

comments powered by HyperComments
Просмотров:1 034