Малая областная олимпиада по русскому языку для 7-8 классов

03 апреля 2016 года для обучающихся 7-8 классов будет проводится малая областная олимпиада школьников по русскому языку.

Олимпиада проводится в соответствии с Положением о проведении малой областной олимпиады школьников, утвержденным приказом департаментом образования Ярославской области от 17.02.2016 № 123/01-03 «О проведении малой областной олимпиады школьников». В соответствии с данным Положением в олимпиаде могут принять участие победители и призёры школьного этапа олимпиады по русскому языку среди 7-8 классов и победители и призёры малой областной олимпиады по русскому языку прошлого года.

Для участия в олимпиаде необходимо в срок до 18 марта 2016 года направить в электронном виде заявку образовательной организации.

Место проведения олимпиады: ГПОАУ ЯО Ярославский колледж гостиничного и строительного сервиса (г. Ярославль, ул. Чкалова, д. 34).

Напоминаем, что каждый участник олимпиады должен иметь с собой письменные принадлежности. Участники олимпиады могут взять с собой воду и шоколад.

Программа олимпиады по русскому языку:

Дата Время Содержание
03.04.16 09.30 – 10.20 Регистрация участников олимпиады
10.20 – 10.30 Открытие олимпиады. Инструктаж участников по процедуре проведения олимпиады
10.30 –13.30 Выполнение заданий олимпиады

Содержание заданий олимпиады:

Олимпиада по русскому языку проводится по заданиям, составленным на основе общеобразовательных программ основного общего образования. Задания нацелены на проверку знаний в области основных разделов языкознания: орфографии, фонетики, орфоэпии, лексики, словообразования, морфологии и синтаксиса, как с современной точки зрения, так и с точки зрения исторического развития языкознания. Все задания носят эвристический характер и требуют от ребят проявления смекалки и внимательности к анализу предложенных языковых фактов.

comments powered by HyperComments
Просмотров:869