День здоровья

В субботу, 12 сентября, состоялся традиционный День здоровья.  Погода в этом году  стояла отличная: тепло, солнечно, золотая листва деревьев радовала глаз, чистый  и свежий сосновый воздух. Каждый класс расположился на своей полянке. Все разбирали свои вещи и готовились к приготовлению обеда на природе.

В 11 часов был дан старт игре. Каждый класс должен был пройти полосу препятствий: перетягивание каната, стрельба, дартс, метание гранаты, кочки,перенос пострадавшего, розжиг костра. Азарт, борьба, задор — всё было в этот день на площадке. В результате победили сильнейшие. Итоги подводились по трём возрастным группам: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы. Победителями стали: 5 класс, 7 класс и 9 класс. Им были вручены переходящие кубки и грамоты.

После награждения  классы разошлись к своим кострам. Запах сочных жареных сарделек, тушёной картошки и ароматных  шашлыков витал в воздухе повсюду. Младшие классы играли в мяч. Зазвучали песни под гитару в 10 и 11 классах.

Праздник не состоялся бы ещё без одних участников — родителей. Каждый год родители поддерживают идею общения с детьми на природе. Это они готовят обеды, обустраивают место отдыха класса и болеют за своих детей на соревнованиях. Самыми многочисленными  и  активными участниками являются родители 5, 6 и 8 класса. Ну, а девиз этого дня: «Спорт, здоровье, общение»  полностью себя оправдал.

comments powered by HyperComments
Просмотров:1 597