1418 шагов к победе

26 сентября 2020 года учащиеся 7 и 10 классов ФМЛ совершили незабываемое путешествие  в музейный комплекс «Дорога памяти» и военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации Патриот.

Сказать что нам понравилось, ничего не сказать. Мы никогда ничего подобного не видели. На входе в музей волонтеры предлагают бесплатно маски, бутылочки с питьевой водой, путеводитель, гвоздики для возложения. Сам музей потрясающий! Справа, на протяжении всего комплекса медленно движется лента с фотографиями героев, там же есть мониторы с клавиатурой, достаточно набрать фамилию имя отчество и перед вами ваш ветеран. Вечная память и низкий поклон всем! Всего 35 залов, каждый рассказывает свою историю, освящает основные военные события. Не буду углубляться, скажу лишь, что всё вокруг и обстановка, и звук, и запахи, и даже температура воздуха способствует «полному погружению» в те события (27 иммерсивных залов). Есть кинозалы. Есть зал, в котором можно послушать музыку, посмотреть фильмы и мультфильмы, созданные в военные годы. Есть зал Победы. Много экспонатов, свыше 10000 — реальных свидетелей тех событий. Есть сувенирные лавки. Мы посетили это место. Мы прошли свои 1418 шагов.

После посещения музейного комплекса «Дорога памяти» нас ждал потрясающий Парк! Огромное количество самой разной техники, от старинной до самой современной. Невероятное впечатление! Свое название «Патриот» Парк получил не случайно: здесь все пронизано патриотизмом. На территории Парка музей авиации, музей бронетанковой техники, музей артиллерии, спортивные сооружения, спортивные тренажеры, исторические выставки, экспозиции образцов вооружений и техники. Здесь можно не только смотреть на экспонаты, но и поездить, полетать на военной технике, пострелять из боевого оружия, побывать внутри танка, на крыле самолета! Особенно понравилась партизанская деревня, землянки как в те времена , с музыкальным сопровождением полностью переносят тебя в военное время. Территория огроменная. Словами не описать, это надо видеть. Супер. Круто. Класс!!!

Огромная благодарность организаторам поездки Козновой О.Н. и Генераловой С.В.

comments powered by HyperComments
Просмотров:668