Об изменениях в Порядке проведения ГИА-9

Информируем участников образовательного процесса о том, что в действующий Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) внесены изменения.

В 2015-2016 учебном году девятиклассники помимо двух обязательных экзаменов (математика и русский язык) будут сдавать два экзамена по выбору (из перечня: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранный язык, информатика и ИКТ). При этом в 2015-2016 учебном году основанием для получения аттестата является успешное прохождение ГИА-9 только по русскому языку и математике. Результаты экзаменов по выбору, в том числе неудовлетворительные, не будут влиять на получение аттестата.

В 2016-2017 учебном году условием получения аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение ГИА-9 по четырем учебным предметам – по обязательным (математика и русский язык), а также по двум предметам по выбору.

Соответственно, в случае получения обучающимися на ГИА-9 неудовлетворительных результатов не более, чем по двум учебным предметам (из числа обязательных и по выбору), они будут повторно допущены к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам.

Обучающимся, не прошедшим ГИА-9 или получившим на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более, чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-9 в дополнительные сроки, будет предоставлено право повторно сдать экзамены по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября 2017 года.

comments powered by HyperComments
Просмотров:844