Вечер встречи поколений «Хранители памяти»

28  ноября в МЦ «Солнечный» состоялся вечер встречи поколений ветеранов и школьников «Хранители памяти». На вечере присутствовали наши ребята из 6 класса.(Грачёв Сергей, Соловьёв Сергей, Бушуева Софья, Климентьева Полина, Табаричева Анастасия и Савинов Никита) Они узнали о туристско-краеведческом  проекте «Дорогами войны» , который реализуется в Угличе. Проект «Дорогами войны» представляет собой разработку и изучение возможных маршрутов для совместного похода активистов ветеранского движения и школьников к местам Угличской земли, связанным с героическим прошлым противостоянием России и фашистской Германии. Организаторы проекта готовят материалы и интересные опорные точки маршрута для информационно-просветительского наполнения этих походов.  Шестиклассники  посмотрели видеоролик о проекте и побывали на награждении активистов этого мероприятия.

Во второй части вечера ребята смогли поучаствовать в командной тематической интеллектуальной  игре «Хранители памяти», с чаепитием для всех участников. Цель игры: обеспечить просветительский диалог между школьниками и ветеранами-краеведами, вовлекая их в совместную деятельность по изучении местной истории.

По итогу игры  в каждой команде выбирался самый  активный участник, которому вручили  приз от организаторов мероприятия(билет в кино) От нашей команды победу одержала Табаричева Анастасия. Все команды школ получили  Благодарственные письма от организаторов за участие в игре.

comments powered by HyperComments
Просмотров:748